RAID GOELIX 2015

Résultats scratch

Pl ° dép. Nom Club Cat. Temps

 
Circuit 1  (83)         50.0 km                   
 
     1    525 NAULLEAU.A, LE MEUR.X           INTERSPORT LANGUEUX LAM       H50km    3:08:00 
    2    534 CANTIN.F, KERBOAL.P             TEAM SPORT 2000               H50km    3:18:28 
    3    566 PENNEC.V, LE GLOANNEC.G         LES PETITS VELOS              H50km    3:23:14 
    4    540 LE GUENNEC.J, LECOQ.K           TOOLCYCLES.FR                 H50km    3:28:37 
    5    581 MAHE.A, LE BRIS.G               VTT KERIEN                    H50km    3:29:25 
    6    567 LE BORGNE.J, LELAY.A            WEST ORIENT RAID              H50km    3:30:22 
    7    582 CARADEC.J, LORANT.P             TRAIL DE GUERLEDAN            H50km    3:44:30 
    8    523 LE LAY.D, LE GALL.C             LES JAMBES RAID               H50km    3:45:49 
    9    572 SEVIN.B, ROUGE.F                TEAM BROONS MISSARMOR         H50km    3:46:30 
   10    574 PHILIPPE.J, MINIER.E            PHILIPPE MINIER               H50km    3:47:51 
   11    576 RAMARE.D, LUCAS.J               TEAM BROONS MULTISPORT        H50km    3:49:01 
   12    533 LORIFERNE.A, GICQUEL            LORIGIC                       H50km    3:49:43 
   13    539 MAHE.P, L'HOSTELLIER.J.P        IKINOA 2                      H50km    3:50:45 
   14    511 MILON.W, MAHE.M                 TEAM BERCI COTES D'ARMOR 1    H50km    3:50:47 
   15    505 LE GONIDEC.L, LE GONIDEC.S      TEAM BERCI LE GONIDEC         M50km    3:50:50 
   16    569 LAURENT.A, GAUTIER.P.L          AFONDESIX                     H50km    3:51:08 
   17    520 HASCOET.S, MOREL.F              T3 TEAM SPORT 2000            M50km    3:52:32 
   18    545 TURBAN.J.M, MERIENNE.E          TURBAN MERIENNE               H50km    3:53:10 
   19    517 ALLAIRE.P, ALLAIRE.C            TEAM BERCI ALLAIRE            H50km    3:55:58 
   20    571 SIDANER.D, POUPA.G              L'HERMINE DU TRESOR           H50km    3:57:12 
   21    528 ALLAIRE.D, RENOU.Q              TEAM BERCI ESPOIR             H50km    3:59:25 
   22    529 KERBAOL.F, BONNET.A             TEAM SPORT 2000 TREGUEUX      F50km    4:03:39 
   23    568 HENRY.M, ROBERT.P               LES RAID'ACTEURS              H50km    4:04:07 
   24    564 DIAS.C, DIAS.I                  TEAM BERCI                    M50km    4:06:19 
   25    561 GAUBERT.J, SURGET.A             PLOUGASTEL SPORT NATURE       H50km    4:09:17 
   26    557 BROUDIC.P, BROUDIC.A            IKINOA 1                      H50km    4:09:22 
   27    531 OLLIVIER.T, GUERNIOU.S          TEAM IKENOA SPORT             H50km    4:09:44 
   28    570 LE GUEN.E, BOULAIRE.N           FIRE RAID 22                  H50km    4:10:28 
   29    556 LE JEAN.M, LE JEAN.Y            YANMIC                        H50km    4:11:22 
   30    504 LEBEL.G, RUNGOAT.D              EMILY JOLY                    H50km    4:11:41 
   31    519 TREHEL.F, TAS.V                 LES BEAUFS                    H50km    4:12:48 
   32    560 DAYOT.M, DAYOT.R                MANELIMARAF                   H50km    4:14:01 
   33    573 POULEN.C, POULEN.T              LES FORCENES                  H50km    4:14:03 
   34    559 ASSERE.O, LE GALL.B             TEAM NOUS 2                   H50km    4:14:16 
   35    544 ECOBICHON.M, LE GALLAIS.F       BF15                          H50km    4:14:24 
   36    509 OLIVIER.M, FROMENTIN.N          LES REVENANTS                 H50km    4:17:49 
   37    542 CLEMENT.F.R, PIOLAIN.F          MEGACLUB                      H50km    4:18:09 
   38    524 COULON.M, FARGEAS.S             TEAM OPEL                     H50km    4:20:10 
   39    506 DE LA PALLIERE.T, DE LA PA      DLP4                          H50km    4:20:28 
   40    580 SALAUN.A, ETIENNE.M             LES RETARDATAIRES             H50km    4:20:44 
   41    550 BEGOC.F, LEMEUR.D               TEAM B-P                      M50km    4:23:36 
   42    513 CORDELLIER.G, DROFF.Y           LES CHALLENGERS 3556          H50km    4:24:14 
   43    565 LOUPY.M, DESCHAMPS.F            LES BIENHEUREUX               H50km    4:24:30 
   44    549 POULIQUEN.P, DAMAGEUX.M         POULIQUEN DOMAGEUX            H50km    4:26:25 
   45    562 CARDINAL.B, SOULAS.P            T3 TEAM EN DERIVE             M50km    4:27:29 
   46    583 ROUSSEL.N, ROUSSEL.G            LES FRANGINS                  H50km    4:27:33 
   47    577 GOURDEL.A, LE COMTE.W           LA TIEGEZH                    H50km    4:27:40 
   48    584 SCOUARNEC.S, KERHERVE           LES BIGOUDINES                F50km    4:27:42 
   49    543 HINAULT.G, HINAULT.I            HINAULT TWIN                  H50km    4:28:07 
   50    563 LE CORRE.L, WELSCHBILLIG.M      LES SKIEURS FOUS              H50km    4:29:25 
   51    518 DIAS.A.M, THENAISIE.M           TEAM IKINOA                   M50km    4:30:30 
   52    537 DENIEL.E, LE BORGNE.R           CLAN MAC SOLLIEC              M50km    4:30:42 
   53    502 WAETERAERE.M, BONNANFANT.S      JANAIE PLUS JANAIE            H50km    4:31:11 
   54    507 LANDOS.D, CHAPPEZ.J             LOR'N BREIZH                  H50km    4:32:42 
   55    547 ARTHUR.V, ROUXEL.L              GOEZLANDS                     H50km    4:34:27 
   56    538 QUERE.P, QUERE.M                TEAM QUERE                    H50km    4:35:25 
   57    555 GUEGUEN.F, ROBIN.F              TEAM HDB                      H50km    4:35:36 
   58    575 DESAIVRES.P, TOMA.A             LES PLEINS D'EN TRAIN         H50km    4:38:15 
   59    522 LA MEHAUTE.J.M, TRICOT.S        TEAM MEGA CLUB LAMBALLE 2     H50km    4:38:46 
   60    515 GOLFIER.V, MOUSSEAUX.G          LES BARBABELLES               F50km    4:41:56 
   61    526 PHILIPPO.M, BALAY.R             LES FINLANDAIS                H50km    4:43:09 
   62    552 LE PMONNER.F, MONTEL.A          LES GRIFFONS DETER            H50km    4:44:47 
   63    514 KERENEUR.T, HELLIO.E            LES FINANCIERS                H50km    4:45:41 
   64    508 LE HELLOCO.D, TALBOURDET.B      CRAZY PRINGLES                H50km    4:51:54 
   65    551 ENEZ.F, GEFFROY.J               TUGLUGMIK                     M50km    4:52:01 
   66    510 MORIN.N, DUFEIL.J.M             LES DEAD HEAD                 H50km    4:52:57 
   67    546 BOUVRAIS.C, LANDIER.Y           LES BARRAGISTES               H50km    4:57:48 
   68    554 LE LOSTEC.J, LE BOUDEC.S        LES TAMALOU                   H50km    4:58:50 
   69    532 RETOUT.B, RETOUT.G              LES FOLLEVILLAIS              H50km    5:05:29 
   70    536 LE SOLLIEC.P, LE SOLLIEC.Y      CLAN MAC SOLLIEC              M50km    5:07:37 
   71    578 CAMARA.R, BOUJNAME.S            JASMIN                        H50km    5:12:22 
   72    558 MALLET.R, RUE.P.Y               LA DOUBLETTE                  H50km    5:15:38 
   73    512 HARDY.F, LAHAYE.S               LES BIZUTS                    H50km    5:22:04 
   74    501 HEON.D, LAGADIC.L               A QUATRE PATTES               M50km    5:24:22 
 
         535 SCHIEPER.B, LE GUILLOU.P        LES STERNES DE PLOUBAZ'       H50km      disq. 
         516 ETIEMBLE.B, DAOULAS.M           TEAM BERCI COTES D'ARMOR 2    F50km    Abandon 
         521 TRIVIN.F, LE NOANE.F            BEQUILLES                     H50km    Abandon 
         541 FRESNEL.C, LE MAOUT.U           SOCQUETTES LEGERES            H50km    Abandon 
         553 BOUTOUILLER.B, GAUVRY.F         LES REDOUTABLES               H50km    Abandon 
         579 KUCHEDA.Y, GARNIER.K            MERGUEZ CHORIZO               H50km    Abandon 
         503 AUGER.S, TRAVERSE.B             LES AZTECS                    H50km        abs 
         527 LE NAOUR.P.Y, HERBRETEAU.P      OH MICHEL                     H50km        abs 
         530 VISSET.J.M, JULIENNE.Y          LES RAIDS DINGUES             H50km        abs 
 
 
 
Circuit 2  (74)         35.0 km                     
 
    1     66 KERGUS.G, GUERVILLY.S           L'OEUF BLANC ET ROUX          H35km    2:50:01 
    2      4 DURAND.G, DEPREUX.F             LIDL AVENTURE 2               H35km    2:50:17 
    3     53 COLLET.G, JAFFRELOT.Y           TEAM LAITA                    H35km    2:51:17 
    4     46 GIBET.J.L, LAVIGNE.Y            GIBET LAVIGNE                 H35km    2:58:22 
    5     39 MAHE.P, GREY6.S                 TEAM EDB HILLION              H35km    2:59:06 
    6     26 ORHAN.V, LE SOLLEU              TEAM NISSAN SAINT BRIEUC      M35km    3:00:59 
    7     59 HAMON.F, GRUDE.L                LES MIGRANTS                  H35km    3:01:50 
    8     69 L'AUBIN.V, TARLET.G             LONKERIEN MOR                 H35km    3:02:22 
    9     25 CRUBET.Y, CHATTON.S             LA MARMITE                    H35km    3:04:13 
   10     42 MOTTIN.S, MOTTIN.K              LES FRANGINS                  H35km    3:05:34 
   11      7 LE GARSMEUR.S, LE GARSMEUR      TIC TAC                       H35km    3:06:09 
   12     38 GAREL.M, COSSON.D               LES KILLERS                   H35km    3:06:45 
   13     22 THEAUDIN.F, BIZIEN.Y            MARATHON MEN                  H35km    3:08:47 
   14     17 NICOL.M, BOUDER.F               LES BONS VOISINS              H35km    3:09:22 
   15     44 KERBIRIOU.V, PODER.C            RAID COMME UN PIQUET          H35km    3:12:46 
   16      8 LE PROVOST.G, BOUDER.Y          LES CHALLENGERS 22            H35km    3:13:41 
   17      9 LESVEN.E, LESVEN.G              TEAM BAUME                    H35km    3:14:01 
   18     62 LANDOUAR.S, MOREAU.S            LES REDOUTABLES               F35km    3:14:42 
   19     10 AOUSTIN.C, GLERON.E             TEAM BAUME                    H35km    3:19:08 
   20     13 COTTAREL/F, AUDOUIT.L.M         LES RAFINOUS CRAMOIS 1        H35km    3:21:45 
   21     24 GROT.G, QUELEN.B                LES ENDURISTES                H35km    3:21:49 
   22     56 POIRIER.S, POIRIER.Q            IZE2                          H35km    3:22:56 
   23     51 HALLOUX.E, BOURDE.S             STEREG BREIZH                 H35km    3:23:21 
   24     32 LEMAIRE.C, EMERY.S              BREIZH COLA AU FEMININ        F35km    3:23:36 
   25     40 NICOLAS.K, GICQUEL              JACKARIN                      H35km    3:23:49 
   26     14 GOURIOU.A, MONOT.V              MONO ETMONOT                  M35km    3:23:53 
   27     57 JOUNO.M, FROMENTIN.C            TEAM T-J                      M35km    3:24:35 
   28     47 L'HOTELIER.E, L'HOTELIER.Y      COUREURS DE L'IC              H35km    3:24:41 
   29     70 LE PODER.Y, CHEVERT.P           LES FAUX FRERES               H35km    3:24:50 
   30     35 GANGLOFF.S, TANGUY.T            L'OS PEDALE                   H35km    3:25:06 
   31     31 KERGUS.B, LE GLATIN             LE JEUNE MARIE                H35km    3:27:56 
   32     75 LECOQ.O, LECOQ.S                LECOQ                         H35km    3:28:26 
   33     54 LAJARTHE.D, LE CARNEC.Y         LES GENS PEU PLUS             H35km    3:28:34 
   34     41 GALAN.O, JOUAN.S                LES BALTRINGUES               H35km    3:28:50 
   35     73 LE BOT.F, HENO.A                TASSIN                        H35km    3:29:17 
   36     64 VERRON.F, VERRON.L              LES RAID'PULSIFS              M35km    3:30:19 
   37     48 MANDELERT.N, DAOUBEN.L          ECUME ET GRANIT               M35km    3:30:47 
   38     16 FILLATRE.D, FILLATRE.D          LES PERROQUINOS               H35km    3:31:11 
   39     29 CHALMEL.D, ROUILLARD.D          LES DAMIEN                    H35km    3:31:29 
   40      3 LEON.S, CORTEYN.H               LE 29                         H35km    3:31:54 
   41     11 VERGER.C, VERGER.M              VERGER                        M35km    3:33:20 
   42     43 HEURTEL.P, HEURTEL.R            LES VAILLANTS LANTICAIS       M35km    3:33:39 
   43     65 MAINGUY.L, BRIONNE.S            A L'ARRACHE                   H35km    3:34:12 
   44      1 DESURY.E, DESURY.G              GYMTONIC                      H35km    3:34:18 
   45     28 POT.F, POT.A                    POT                           H35km    3:34:29 
   46     63 AMIROUCHE BIERRY, TANGRE.J      TEAM JEJE                     H35km    3:34:59 
   47     68 ANDRE.J.M, MASSE.J              STE ANNE RUNNING TEAM         H35km    3:35:36 
   48     27 MENARD.O, MENARD.O              OLIVES PERO ET FILLE          M35km    3:35:49 
   49     18 GUIGUEN.V, GUYADER.A            LA VIE EST UNE JUNGLE         H35km    3:37:30 
   50     61 BUCCI.X, COURCOUX.K             LES BOURRITOS                 H35km    3:40:00 
   51     52 MAHEO.F, LEGANGNEUX.E           LES AMATEURS                  H35km    3:44:14 
   52     33 GARAULT.T, GUEBRIACE            EMMATHOM                      H35km    3:44:48 
   53     12 GUEGO.S, COATSALIOU.F           TORR-PENN                     H35km    3:47:30 
   54     45 HERVIO.F, HERVIO.D              GOUDURIX                      H35km    3:48:49 
   55     21 JOSSE.C, PINCENT.C              GPS                           H35km    3:49:32 
   56     34 GUERRIER.A, NAULLEAU.L          LES CERISES                   F35km    3:49:56 
   57     36 PAIRAULT.S, COUSIN.A            LES BAUFS                     H35km    3:50:22 
   58     58 LE PARC.J, LE PARC.S            LE PARC                       M35km    3:51:06 
   59      2 LE BOZEC.C, LE GALL.E           LES FEES NO MEN               F35km    3:53:32 
   60     20 DEMERET.A, DAVID.U              THE KEY                       H35km    3:54:13 
   61     49 MARTIN.S, BOLOT.L               LES KENYANS BLANCS            H35km    4:01:08 
   62     72 LE GAILLARD.B, JULES.J          PITHIVIER                     H35km    4:02:23 
   63     71 BOVET.V, TAN.L                  LES BOTAN                     M35km    4:04:38 
   64     60 HYON.F, MAD.G                   LES BREIZH RUNNERS            M35km    4:06:18 
   65      6 JULIENNE.S, CALONNE.D           TOUT FEU TOUT FLEGME          F35km    4:11:27 
   66      5 ROUXEL.C, ARTHUR.F              LES COUSINES                  F35km    4:13:24 
   67     67 CLEMENT.A, LOCHET.G             LES BODEGAS                   M35km    4:25:48 
   68     19 THEAUDIN.A, DEMERET.S           COUGAR                        F35km    4:33:26 
 
          15 DOURDAIN.F, PERRIN.A            TAROLOAMA TEAM                H35km    Abandon 
          50 CUZON.F, COLOMBO.F              LES TOURISTES                 H35km    Abandon 
          23 BRIEND.T, SALAUD.M              LES TAGTOIS                   H35km        abs 
          30 ROUINSARD.J, MERHAND.Y          LES NANKE                     H35km        abs 
          37 LE GOFF.F, LE MOINE.Y           LES GRAPPINOUS                H35km        abs 
          74 LE GUERVENE.T, JOANNIC.C        CHEF CHAUDARD                 H35km        abs